Ювелирам необходима государственная помощь

По некоторым оптимистическим прогнозам, РФ в ближайшем будущем сможет занять место лидера по добыче драгметаллов и камней. Отечественные ювелиры смогли наконец-то адаптироваться к кризису. Так что в перспективе эта отрасль уже готова выйти на внешний рынок. Однако, при отсутствии поддержки со стороны государства ничего не выйдет.



Российская Федерация является лидером во всем мире по добыче палладия и идет на втором месте по добыче платины. Также РФ по добыче серебра тоже «не пасет задних». По прогнозам главы комитета ТПП РФ по поддержке бизнеса в области драгметаллов Валерия Рудакова, Россия, примерно через 8-9 лет будет иметь возможность добывать не менее 350 тонн золота ежегодно. Стоит напомнить, что в прошлом году, по информации Гохрана РФ, производство золота в сравнении с 2008 годом в РФ повысилась на 11,2%, что составляет 205,2 тонн. В то время как добыча возросла на 8,8% (178,3 тонн).

Рудаков сообщил, что у России есть все предпосылки к тому, чтобы стать лидером во всем мире по добыче драгметаллов и камней. Он также отметил, что российская «Алроса», серьезно конкурирует с «Де Бирс» в добыче алмазов, но в тоже время, в РФ идет процесс добычи лучшего в мире янтаря.


www.business2russia.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джутовые ёлочки - Ярмарка Мастеров

Время с первого взгляда: коллекция дизайнерских часов hacker watch от o.d.m.